Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Телемост «Кострома-Уральск» в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Подведение итогов Международного online-конкурса «Здравствуй, Снегурочка! Здравствуй, Аяз Ата!» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Телемост «Кострома-Уральск» в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Подведение итогов Международного online-конкурса «Здравствуй, Снегурочка! Здравствуй, Аяз Ата!»

В 2020 году муниципальные библиотеки города Костромы продолжают знакомить жителей с культурой и традициями народов, проживающих на территории нашего края, достопримечательностями городов-побратимов Костромы. 

В рамках проекта «Кострома-Уральск: читающие города!» и в преддверии Нового года МБУ города Костромы «Централизованная библиотечная система» совместно с Западно-Казахстанской областной библиотекой для детей и юношества им. Хамзы Есенжанова объявили Международный online-конкурс «Здравствуй, Снегурочка! Здравствуй, Аяз Ата!». Юные костромичи  создавали  открытки  и видеопоздравления с добрыми пожеланиями для казахского Деда Мороза Аяз Ата, а ребята из города Уральска прислали  свои открытки с поздравлениями для Костромской Снегурочки.

По итогам конкурса 23 декабря был организован телемост «Кострома-Уральск», на котором состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей. Уральских мальчишек и девчонок с нашей стороны поздравила лично Костромская Снегурочка со своей сказочной помощницей, а новогодние поздравления в адрес костромичей передал из Уральска Аяз Ата. Украшением телемоста стало выступление музыкального коллектива из Уральска, который исполнил новогоднюю песню на трёх языках: русском, казахском и английском.

Победителями конкурса среди костромичей  стали: Алиса Бачина, Соня Беляева, Варя Дрепелева, Милана Молодцова, Настя Новосёлова, Ксения Галкина, Даша Моисеева.

Предлагаем посмотреть видеоальбомы лучших детских работ Костромы и Уральска.