Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Новогодние и рождественские мероприятия в библиотеках - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Новогодние и рождественские мероприятия в библиотеках

Быстро и незаметно пролетели волшебные зимние каникулы. В праздничные дни библиотеки подготовили и провели для костромичей и гостей города  обширную культурно-развлекательную программу: встречи, мастер-классы, утренники, игровые мероприятия. 

 Во многих библиотеках работали мультзалы и новогодние фотозоны. На выставках были представлены самые волшебные зимние книги для детей и взрослых.

Мастер классы учили всех желающих мастерить символ 2021 года – бычка, новогодние сувениры и украшения, рождественских ангелочков.

Создавали свои первые новогодние этюды  участники мультстудий в детско-юношеской библиотеке и библиотеке № 16.

Интересно и познавательно позволили провести свой досуг ребятам рождественские посиделки «Забавы у русской печки», конкурсно-игровая программа «Молодецкие забавы» ко Дню былинного богатыря Ильи Муромца, литературный микс «Знакомьтесь, Мама Му!», театрализованная квест-игра «Новогодние игрушки, свечи и хлопушки»,  музыкальный вечер «Новый год у ворот», литературный утренник «Новогодний тарарам»,  интерактивное шоу  «Сказки про корову, бычка и телёночка», калейдоскоп «Путешествие в прошлое Нового года» и множество других игровых и познавательных программ.

Необычно и очень весело прошли мероприятия на открытом воздухе. Библиотека № 17 пригласила мальчишек и девчонок в солнечный и морозный денёк на «Зимние забавы». Во дворе библиотеки ребят ждали эстафеты и конкурсы, игры и соревнования: «Снежная дорожка», «Зима и весна», «Снежинки», «Кёрлинг от Бабы - Яги» и другие. Второклашки из школы № 8 вместе с сотрудниками детской библиотеки №2 отправились в самое настоящее путешествие по зимним тропинкам. Дети получили письмо от Деда Мороза, в котором была карта «Новогодних приключений» с веселыми заданиями. А библиотека № 13 совместно с ТОС «Селище» и ДК «Селище» возле зелёной красавицы на площадке у Дома культуры провела для детей игровую программу «Новогодние причуды».

В исторической библиотеке Дома Романовых в праздничные дни состоялось первое заседание клуба «Исторический журфикс», посвященное истории Руси славянской. В качестве иллюстрации – арт-тайм «Эпоха глазами художника Ивана Билибина».

Помимо очных мероприятий, с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки и для профилактики заболеваемости, вниманию жителей города предлагалась большая программа online-мероприятий на сайте Централизованной библиотечной системы. Стоит отметить, что за время новогодних каникул на сайте зафиксировано более 6,5 тыс. просмотров.

Онлайн мероприятия

Для просмотра альбома щелкните на фото.