Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Мы вместе, мы – семья! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Мы вместе, мы – семья!

15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. 

К этому дню муниципальные библиотеки города Костромы подготовили и провели цикл мероприятий.

Уличную акцию «Рецепты семейного счастья» провели сотрудники библиотеки №9 в сквере «Юбилейный». «Все счастливые семьи счастливы одинаково», писал классик. Наверное, поэтому «рецепты семейного счастья» очень похожи. Уважение, одобрение, терпимость, близость, любовь, взаимопонимание, честность, поддержка, забота  - такие рецепты счастливой семьи предлагали участники акции.

Библиотека № 17 имени А. Н. Радищева пригласила взрослых читателей к знакомству с открытым просмотром "Педагогика на каждый день". На нём была широко представлена литература педагогической и психологической тематики. Эти книги легко читаются и, по мнению библиотекарей, не только доставят удовольствие, но и принесут большую пользу! Некоторые из книг представлены в видеообзоре: https://www.youtube.com/watch?v=BgEV8y3HMvA

В библиотеке № 13 имени А.В.Луначарского состоялась игровая программа для юных читателей «В тёплых ласковых лучах». Дети узнали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Ребята вспомнили народные пословицы, разгадали сказочные загадки и кроссворд. Вниманию присутствующих были предложены книги для домашнего чтения. Это произведения В.Осеевой, В.Крапивина, Л.Толстого, сборник «Стихи и рассказы о маме» и другие.

В Международный день семьи в библиотеке №19 прошёл мастер-класс для детей «Голубь – символ семьи». Голубь – птица мира, а пара голубей – настоящий символ любви и заботы об окружающих и близких. Ребята послушали небольшой рассказ об этой птице и изготовили своими руками двух прекрасных голубков с помощью клея и картона.

В библиотеке № 15 к Международному дню семьи юные читатели приняли участие в конкурсе рисунков «Это у нас семейное». Ребята рассказали о том, кто является членами их семей, какие у них существуют семейные традиции и всё это отобразили в своих рисунках. В свою очередь, сотрудники библиотеки сообщили юным читателям о том, как важно иметь дружную семью, ценить время, проведенное с близкими людьми.
Дети узнали, что у каждого народа существуют свои семейные традиции, ценности, обычаи, которые сложились на протяжении истории. И пусть наши культуры и традиции различны, всегда можно найти нечто общее, объединяющее всех людей.

Юные художники из студии «Арт Академия» создали творческие работы «Моя семья – мое богатство».  Работы ребят были представлены на выставке в детской библиотеке № 2. Рисунки получились очень теплыми и душевными.

Для просмотра альбома Щелкните на фото.

Мероприятия к Дню семьи.

 

Творческие работы детей