Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Каникулы в библиотеке: учимся и делимся опытом - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Каникулы в библиотеке: учимся и делимся опытом

Лето для библиотек Централизованной библиотечной системы города Костромы - это время творчества, фантазии, активизации всех форм индивидуальной и массовой работы с детьми. В период летних каникул библиотекари приглашают ребят на мероприятия программы Летних чтений, участвуют в региональном проекте «Территория детства», организуют работу разновозрастных отрядов.  

С целью оказания информационно-методической поддержки в начале июня для сотрудников библиотек был подготовлен методический семинар-практикум «Ориентиры лета. Основные направления работы с детьми в летний период».

Концепцию регионального проекта «Лето 2021 - создавай и действуй» библиотекарям представила Татьяна Федоровна Асафова, кандидат педагогических наук, руководитель ресурсного центра ГБУ ДО Костромской области «Дворец творчества».

В ходе практикума аспирантка Костромского государственного университета Татьяна Игоревна Белова показала библиотекарям, какие игры на знакомство, формы работы с детьми на свежем воздухе, приемы и методы рефлексии лучше использовать с разновозрастными группами.

 Рекомендации по работе в рамках реализации программы Летних чтений «Город мастеров» подготовила и представила методист по работе с детьми ЦГБ им. А.С. Пушкина Ольга Михайловна Митякина.

Важным блоком семинара стало обсуждение мер по соблюдению всех санитарно- эпидемиологических требований и рекомендаций организации летней занятости детей, организационно-нормативных аспектов и профилактических мероприятий по обеспечению безопасности детей.

В выступлениях гостей и организаторов была представлена актуальная информация, которая призвана помочь на практике организовать полноценный, познавательный и увлекательный отдых юным костромичам на базе библиотек города.

 Для просмотра альбома щелкните на фото.