Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Библиотекарь Костромы – участник Межрегионального форума волонтеров культуры «Невский 800». - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Библиотекарь Костромы – участник Межрегионального форума волонтеров культуры «Невский 800».

С 19 по 23 августа 2021 года во Владимирской области прошел Межрегиональный форум волонтеров культуры, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского «Невский 800». Организатором Форума выступила Администрация Владимирской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. 

Форум прошёл на территории Владимира и Суздаля и объединил 200 волонтеров культуры из 53 регионов страны. Централизованную библиотечную систему города Костромы на форуме представляла главный библиотекарь Детско-юношеской библиотеки города Костромы Надежда Сергеевна Тимченко. 

Для добровольцев была проведена насыщенная, активная, содержательная образовательная и культурная программа. Это форсайт-сессии, посвящённые добровольчеству в культуре и работе волонтёров наследия, интерактивные обучающие мероприятия, дискуссионные площадки, лекции и выступления ведущих экспертов в области общественного движения и добровольчества, «Культурный квест», «мозговые штурмы» и обучение социальному проектированию, работы по благоустройству на объектах культурного наследия и мастер-классы по реставрации. Участники форума поучаствовали в благоустройстве территорий четырёх объектов культурного наследия Владимирской области. 

Важным мероприятием форума стало участие волонтеров во флагманском проекте общественного движения «Волонтеры культуры» - «Культурный квест», посвященном Александру Невскому. Это пять точек в городе с тщательно подготовленными заданиями о личности Александра Невского и связанными с ним событиями. Кроме этого, были проведены замечательные экскурсии по городу и знакомство с богатейшим историческим наследием Владимирской земли, в том числе с местами, связанными с личностью Александра Невского. 

Надеемся, что новая информация и оригинальные проектные идеи будут использованы в организации работы костромских библиотек.

Для просмотра альбома щелкните на фото.