Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Об опыте, перспективах и планах Центра национальных культур и городов-побратиимов - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Об опыте, перспективах и планах Центра национальных культур и городов-побратиимов

28 сентября в библиотеке № 15 – Центре национальных культур и городов-побратимов состоялось заседание Совета по вопросам осуществления международных связей при Главе города Юрии Журине.

На заседании был представлен презентационный доклад М.В. Малюты (главного библиотекаря библиотеки № 15)  о работе Центра с национальными объединениями города Костромы и по установлению дружественных связей с городами-побратимами. Была освещена большая и серьезная работа по организации и проведению на базе библиотеки встреч с представителями различных национальностей, Дней и недель национальных культур, литературно-музыкальных вечеров, выставок и открытых просмотров литературы. Отмечалось, что работа Центра строится в соответствии с требованиями времени и потому многие мероприятия проводятся в онлайн-режиме. Были озвучены планы на будущее.

Представители костромских общественных межнациональных объединений рассказали на встрече о совместной работе с Центром и наметили перспективы развития сотрудничества.

Подводя итоги заседания, Глава города Юрий Журин отметил,  что «в непростых условиях, когда побратимы не могут ездить в гости друг к другу, наши связи не только не ослабевают, а благодаря активной работе представителей национально-культурных автономий, творческому подходу работников наших библиотек, развиваются, становятся многограннее и разностороннее".

Для просмотра альбома щелкните на фото.