Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Дарите книги с любовью! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Дарите книги с любовью!

С 7 по 14 февраля 2022 года библиотеки Костромы принимали активное участие в Шестой общероссийской  акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. 

Организаторы акции - Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В течение недели костромичи приносили в подарок библиотекам самые разнообразные книги: книги по истории и краеведению, произведения русских классиков,  современную прозу, романы о любви, детективы, фантастику и замечательные книги для детей и подростков. Подаренная литература пополнит фонды библиотек.

Коллектив Централизованной библиотечной системы  выражает самые искренние и теплые слова признательности всем, кто в эти дни подарил библиотекам книги. Среди дарителей были и те, кто скромно передал литературу, не называя своего имени, и, конечно, постоянные читатели библиотек, которые, по словам библиотекарей, в представлении не нуждаются. Назовём несколько имён.

Читатель библиотеки №13 с полувековым стажем Леонид Константинович Макшанчиков поделился десятком экземпляров из своей личной библиотеки, Татьяна Николаевна Соколова с внуком Василием принесла несколько десятков книг и Любовь Александровна Бекенёва, депутат Думы города Костромы, в очередной раз поделилась изданиями из своей библиотеки. Спасибо!

Библиотека №23 имени В.В.Розанова сообщает: Лариса Михайловна принесла в дар детские книги, Надежда Николаевна – детективы Дарьи Донцовой, Анатолий Михайлович - книги в жанре фэнтези, а юные читательницы Арина и Света – свои детские книжки, которые они прочитали. Спасибо!

Лидером акции «Дарите книги с любовью» по количеству переданных книг в библиотеке № 12 стала семья Корневых, они подарили много новых детских книг. Спасибо!

Детская библиотека №2 выражает глубокую благодарность семье Барановых – Ларисе Викторовне, Глебу, Макару - за книги и журналы для творчества, Евгении Алексеевне Афанасовой, Наталье Викторовне Егоровой - за полезные познавательные книги. Спасибо!

Библиотека № 11 выражает благодарность семьям Ивановых-Волынкиных, Малининых, Шитиковых, Зверевых, Копровых и других. За время акции библиотеке было подарено почти 50 экземпляров новых книг. Спасибо!

Читатели библиотеки №17 имени А. Н. Радищева с большим удовольствием присоединились к акции книгодарения. Спасибо всем, кто подарил библиотеке интересные книги! 

Коллектив детско-юношеской библиотеки выражает огромную благодарность всем читателям, подарившим книги библиотеке. В благодарность библиотекари вручали участникам акции конфеты с сердечком.

Библиотеке №6 читатели  за неделю подарили  около 300 экземпляров книг! Спасибо!

Отдельную благодарность библиотека № 6 выражает заместителю генерального директора — директору филиала ПАО «Россети Центр» — «Костромаэнерго» Андрею Григорьевичу Самойлову. Сотрудники «Костромаэнерго» подарили библиотеке более 100 экземпляров книг. Дружба библиотеки с этой организацией продолжается уже 7 лет.

Историческая библиотека Дома Романовых не только принимала от читателей в дар книги, но и делала подарки сама.  Так как изначально акция задумывалась как День дарения книг детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать, то сотрудники исторической  библиотеки подарили сказки замечательных русских и зарубежных писателей своим маленьким друзьям – воспитанникам детского сада № 2.

Замечательную возможность - пополнить домашнюю библиотеку приключениями, сказками, стихами и познавательными энциклопедиями – предоставила своим читателя детская библиотека № 16. Каждому ребенку было  предложено самому выбрать понравившуюся книгу. Сколько радости и восторга было у детей! Акция также порадовала бабушек, мам и пап, которые пришли в библиотеку вместе с детьми. Каждый читатель нашел для себя книгу по душе!

Постоянные читатели библиотеки № 7 не только приносили книги в дар, но и одновременно составляли своего рода рейтинг популярности книг, размещая на выставке "Любимые книги" литературу, которую они с удовольствием читали в детстве. Участники акции  прикрепляли на обложку маленькое сердечко, тем самым знакомя подрастающее поколение с произведениями своих юных лет. А от библиотеки в качестве подарка читателям были предложены в дар книги разной тематики  для детей и взрослых.

Решили стать дарителями книг и сотрудники библиотеки №5 имени В.Г. Корнилова, проведя  в парке культуры и отдыха «Берендеевка» акцию «Отдам книгу в хорошие руки!», приуроченную к Международному дню книгодарения. Посетители парка с интересом и радостью откликнулись на приглашение библиотекарей!

Всего в акции приняли участие более 200 человек, было подарено свыше 1300 книг.

Спасибо всем, кто принял участие в этой благородной акции!

Огромное спасибо всем, кто делает библиотекам такие замечательные подарки – КНИГИ!

Каждая подаренная библиотеке книга непременно найдет своего благодарного читателя!

Дарите книги с любовью! Книга - лучший подарок!

Для просмотра альбома щелкните на фото.