Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Презентация поэтического сборника "Позывной - Победа!" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Презентация поэтического сборника "Позывной - Победа!"

Презентация поэтического сборника "Позывной - Победа!" состоялась в преддверии праздника Дня России в модельной библиотеке № 6. 

Это один из трёх поэтических сборников, выпущенных недавно в Москве и Луганске для моральной поддержки русских бойцов, выполняющих специальные задачи на территории Украины. По инициативе Николая Иванова, председателя правления Союза писателей России, более 150 поэтов практически из всех регионов России, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик объединились в едином творческом порыве и буквально за несколько дней создали новую яркую страницу в истории отечественной поэзии.

В сборник «Позывной – Победа!» вошли стихи сразу четырёх костромских поэтов - членов Союза писателей России: Наталии Мусиновой, Ольги Запольских, Евгения Морозова, Михаила Душина. На встрече с читателями авторы патриотических стихов выступили со своими произведениями, рассказали об истории их создания. Их поддержали и другие писатели-костромичи, члены Союза писателей России, Алексей Зябликов и Владимир Проскуряков.

Поэты уверены в силе слова, которое способно поднять дух русских солдат и офицеров, поддержать их в трудную минуту. «Мы стараемся помочь бойцам, тем, кто отстаивает сейчас Россию», - поделился Евгений Морозов. Стихи, вошедшие в сборник «Позывной – Победа!», это не призывы-лозунги, переложенные в рифму, это настоящая поэзия.

Обращаясь к собравшейся в зале молодежи, Наталия Мусинова сказала: «Возможно кажется, что в стихах много патетики, но другие стихи сейчас не рождаются. Мы так чувствуем, мы так дышим!»

Для просмотра альбома щелкните на фото.