Проект краеведческого библиотуризма «По следам императоров: «романовские» места в Костроме» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В 2022 году исторической библиотекой Дома Романовых реализуется проект краеведческого библиотуризма «По следам императоров: «романовские» места в Костроме».

С января по март сотрудники библиотеки изучали литературу по теме «Визиты представителей династии Романовых в Кострому», актуализировали базу данных по теме, разрабатывали маршрут экскурсии, наполняли соответствующим контентом «портфель экскурсовода».

На подготовительном этапе в апреле-мае для читателей проведены медиалекции «Музеи Костромы», «Архитектурный облик Костромы», «Рождённые в Костроме» с оформлением соответствующих книжно-иллюстративных выставок.

1 июля состоялась экскурсия «По следам императоров: «романовские» места в Костроме». Маршрут пролегал от здания исторической библиотеки Дома Романовых до Сусанинской площади и сквера Ивана Сусанина.

Следующая экскурсия планируется по маршруту Торговые ряды – улица Чайковского – бывший малый бульвар – окрестности костромского кремля.

Для просмотра альбома щелкните на фото.