Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Кострома - Нижний Новгород. Поздравляем с Днем города! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Кострома - Нижний Новгород. Поздравляем с Днем города!

В мае 2022 года глава города Костромы Юрий Журин и глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу городов в туристической, культурной, спортивной, образовательной и экономической сферах. 

Одной из точек соприкосновения наших городов в культурной сфере стало сотрудничество между библиотеками. На 2022-2023 г.г. уже запланирован целый ряд совместных мероприятий: онлайн-проект «ДЕТИ-ДЕТЯМ: я расскажу о памятниках моего города», проект «Нижний Новгород – Кострома: библиотеки на улице Советской», телемост «Нас объединяет Волга: Нижний Новгород – Кострома». В перспективе проведение совместных вебинаров, конференций, круглых столов для профессионального сообщества библиотекарей.

В канун празднования Дня города, а это событие наши города отмечают каждый год в августе, библиотекари запустили Поздравительный флешмоб, в рамках которого читатели библиотек и представители творческой интеллигенции (писатели, художники, поэты) записали свои видеопоздравления.

От всей души благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в нашем совместном проекте и с радостью представляем их поздравления! 

 

Нижегородцы поздравляют Кострому с Днем города.

 
         

 

       

 

Костромичи поздравляют Нижний Новгород с Днем города.