Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Новые книги в библиотеках Костромы! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Новые книги в библиотеках Костромы!

Скоро в муниципальные библиотеки города Костромы поступят новые книги. Свыше 800 литературных новинок приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура». 

Новые книги – очень разные и на любой вкус: произведения классиков и современная проза, детская художественная и познавательная литература, книги для молодежи и произведения - лауреаты литературных премий, книги о Великой Отечественной войне и издания по истории России.

Среди новинок преобладают произведения отечественных авторов. Любителям современной прозы будут интересны произведения Алексея Варламова, Захара Прилепина, Евгения Водолазкина, Алексея Сальникова, Алексея Иванова. Женская литература представлена именами Дины Рубиной, Елены Катишонок, Марии Метлицкой, Екатерины Рождественской.

Богата и  подборка мемуарной литературы. Здесь и книга воспоминаний и рисунков замечательного русского художника Юрия Павловича Анненкова "Дневник моих встреч", посвященная выдающимся деятелям русской культуры; и дневники москвича Юрия Безелянского в книге «Драма лихих 90-х»; и издания серии ЖЗЛ. Безусловно, найдёт своего читателя история известного диктора и телеведущей Ларисы Вербицкой, в которой захватывающий рассказ о жизненном пути превосходно дополняют ненавязчивые полезные советы по выбору правильного имиджа.

Очень приятно встретить среди новых книг добрых «старых» знакомых. И это не только признанная детская и взрослая классика, но и такие никогда не теряющие своей актуальности и притягательности издания как «Мысли о жизни. Письма о добром» Д.С. Лихачева.

Приятной неожиданностью и удивительным открытием для многих костромичей станет знакомство с творчеством современной писательницы Елены Дорош. Оказывается, Елена Дорош – наша землячка, Елена Лушина, проживающая в Костроме! В библиотеках можно будет найти новые детективы  автора «Портрет девочки в шляпе» и «Королевская лилия», уютные и душевные романы, проникнутые глубоким психологизмом.

Радует, что в новом поступлении много красивых, ярких и  интересных книг для детей! Юные читатели смогут познакомиться с новинками хорошо известных серий: «Военное детство» «Лауреаты Международного конкурса имени С.Михалкова», познавательной серии «Настя и Никита». Ребятам будут интересны новые книги Эдуарда Веркина «Лесной экстрим», Михаила Самарского «Лесогория», Станислава Востокова «Печной волк». Появятся на книжных полках и  любимые юными читателями книги Холли Вебб, Елены Ульевой, Светланы Лавровой, Кати Матюшкиной.