Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Лето - 2022. Итоги - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Лето - 2022. Итоги

4 октября для сотрудников муниципальных библиотек города Костромы был проведён семинар-практикум «Итоги работы библиотек по организации досуга детей летом 2022 года». 

В ходе семинара коллеги делились успешными практиками работы с детьми. Одним из самых востребованных направлений деятельности в летний период является организация в библиотеках разновозрастных отрядов (РВО). В этом году их было 10. Прошло обсуждение основных тем и вопросов, важных для успешной организации интересного, познавательного и безопасного досуга детей в период летних каникул. Следует отметить, что в этом году в библиотеках были впервые организованы тематические смены: «Пионеры» (посвящены 100-летию пионерской организации) - в библиотеке № 5, «Дружба» (традиции и культура народов России) – в библиотеке № 15, «Позитивчики» и «Оранжевое настроение» (870-летие г.Костромы) – в библиотеках № 9 и 17. Своим опытом с коллегами поделились сотрудники библиотек №9,17,15. Приятно, что по окончании работы РВО сотрудники библиотек получали самые теплые отзывы как от детей, так и от родителей.

Ещё одно важное направление работы с детьми в этот период – организация Летних чтений. Реализацией программ Летних чтений библиотеки Костромы занимаются уже 12 лет! В этом году ребята отправились в «Литературную кругосветку» и посетили разные страны и континенты, узнав много интересного и удивительного. О творческом подходе к организации комплексных мероприятий по программе Летних чтений рассказали сотрудники библиотеки № 7. А коллеги из детско-юношеской библиотеки представили вниманию слушателей самостоятельно разработанную и отлично реализованную собственную программу Летних чтений «Музей удивительных вещей».

Кроме этого, в ходе семинара-практикума произошёл обмен опытом по организации квестов и маршрутных игр в библиотеках, были даны рекомендации и полезные советы по дальнейшей работе с детьми.

За активную работу с детьми, эффективную организацию и проведение досуговых, познавательных и творческих мероприятий летом 2022 года сотрудникам библиотек были вручены Благодарственные письма Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью и от начальника Управления А.Б.Столяровой

Спасибо всем библиотекарям за отличную работу!

Для просмотра альбома щелкните на фото.