Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Путешествовали по «Дорогам Великой Отечественной войны», перелистывали страницы эпохи Петра Великого, ощутили на себе настоящий «Журналистский БУМ»… - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Путешествовали по «Дорогам Великой Отечественной войны», перелистывали страницы эпохи Петра Великого, ощутили на себе настоящий «Журналистский БУМ»…

Вот такими интересными, разноплановыми  и насыщенными стали ноябрьские встречи в библиотеках по проекту «Пушкинская карта». 

Библиотека №17 им. А.Н. Радищева пригласила старшеклассников на интеллектуальную командную игру «Дорогами Великой Отечественной войны». Участники игры вспомнили страницы военной истории, основные сражения, имена героев, литературные и музыкальные произведения на тему Великой Отечественной войны. Особенно понравились ребятам задания на логику: нужно было угадать предметы из «Чёрного ящика», связанные с Великой Отечественной войной, и ответить на видеовопросы.

Историческую игру «Эпоха Петра I» провели в рамках Пушкинской карты сотрудники Детско-юношеской библиотеки. Ребятам было предложено перелистать страницы славной эпохи больших и спешных дел, смелых начинаний и небывалых перемен. Под пушечную стрельбу и плеск балтийских волн предстал пред ними Петр Великий: царь, полководец и дальновидный правитель огромной страны. За семью печатями были скрыты: событие, реформа, документ, дата, битва, личность и символ эпохи. Кроме того, в Супер-игре восьмиклассники увидели, как отразили это славное время в своих произведениях скульпторы, художники, писатели и композиторы.

Совсем другая, но не менее захватывающая атмосфера царила в библиотеке №19 на интеллектуально-творческой игре «Журналистский БУМ». Специальным гостем встречи стал журналист ОТРК "Русь", ведущий программы «Проспавших нет» Александр Ветютнев. Он рассказал ребятам о профессии журналиста, о том, какими качествами должен обладать журналист. В ходе мероприятия выявили, кто из присутствующих был бы самым информативным и оперативным корреспондентом. Во второй части программы ребята разделились на команды, и каждому была отведена своя роль: корреспондент, оператор, редактор и другие. Подросткам предстояло погрузиться в мир журналистики, составить вопросы для редакторов определённых изданий, взять интервью на основе этих вопросов, снять видео и проанализировать ошибки. Мероприятие получилось очень интересным, творческим и познавательным. Участники узнали о профессии журналиста, пообщались и весело провели время.

Хотите узнать, какие новые встречи по Пушкинской карте подарит декабрь? Загляните сюда. Впереди так много интересного!

Для просмотра альбома щелкните на фото.