Передвижная выставка «Кострома – город трудовой доблести» в библиотеке - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Передвижная выставка «Кострома – город трудовой доблести» в библиотеке

В дни празднования 870-летия города Костромы в МБУ города Костромы «Художественная галерея» (пл. Мира, д.2) состоялось открытие выставки «Кострома – город трудовой доблести», посвященной вкладу костромичей в дело достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вошедшие в экспозицию материалы, раскрывают страницы истории жизни наших земляков в годы Великой Отечественной войны, как на фронте, так и в тылу, позволяя осознать вклад каждого человека, каждой семьи в дело защиты Родины и созидание Победы. На выставке представлены документы из фондов архивных учреждений Костромской области (в том числе муниципальных), а также фотодокументы из собрания областного государственного бюджетного учреждения культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

19 января 2023 года передвижная историко-документальная выставка «Кострома – город трудовой доблести» переехала в модельную библиотеку города Костромы и начинает работу по новому адресу: м/н Давыдовский-2, д. 29. Контактный телефон: 22-35-91. Время работы: вторник-пятница с 10.00 до 20.00 (суббота, воскресенье с 10.00 до 18.00).

Вход свободный.