Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Вспомним «книжное детство» вместе! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Вспомним «книжное детство» вместе!

В конце марта во всех российских библиотеках традиционно проходит Неделя детской книги. В этом году Неделя детской книги отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» прошли в годы Великой Отечественной войны:  26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года появилась традиция проводить в детских библиотеках Неделю детской книги - одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе. 

«Все мы родом из детства», - писал А.де Сент-Экзюпери. И это действительно так. Перешагнув из детства во взрослую жизнь, мы оставляем в памяти самые добрые, теплые и искренние воспоминания. Некоторые из этих воспоминаний связаны с книгами. 

Накануне Недели детской книги Централизованная библиотечная система города Костромы приглашает всех желающих присоединиться к книжному онлайн-марафону «Любимые книги детства».  

Срок проведения онлайн-марафона: с 20 марта по 10 апреля 2023 г. 

Для участия в акции необходимо:

1. Создать видео с небольшим рассказом о любимой книге детства. В видео необходимо представить книгу, назвать её автора и заглавие.

2. Длительность видеоролика – не более 2 минут.

3. Видеоролик разместить на своей страничке ВКонтакте с хэштегом #любимыекнигидетстваКострома или прислать нам на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

В каждом видео можно рассказать только об одной книге и объяснить, почему именно она у вас в детстве была любимой: может там много волшебства, или есть необычные герои, или герои были в чём-то очень похожи на вас, или она произвела на вас очень сильное впечатление, или с этой книгой связана какая-то история?..  Если у вас много любимых детских книг, то можно сделать несколько видео, представляя каждую книгу по отдельности. 

Все участники акции получат Сертификат в электронном виде. 

В  течение Недели детской книги видеоролики будут выходить в нашей группе  ВКонтакте https://vk.com/cbs_kostroma 

Вспомним «книжное детство» вместе!