Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
«Знание – сила» в гостях у библиотеки - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

«Знание – сила» в гостях у библиотеки

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась встреча с редакцией научно-популярного журнала «Знание – сила». 

"Знание-сила"- научно-популярный журнал, издается с 1926 года, в нем печатаются новости и статьи по различным отраслям науки и техники.

Главный редактор, кандидат географических наук Надежда Алексеева и генеральный директор и шеф-редактор, астрофизик, писатель-фантаст, секретарь Союза писателей города Москвы Игорь Харичев рассказали, как готовятся журнальные номера, подробно остановившись на некоторых темах. К примеру, главной темой апрельского номера этого года стало 200-летие со дня рождения замечательного драматурга Александра Николаевича Островского, одного из создателей российского сценического репертуара, человека, пьесы которого ярко раскрывали перед зрителем нравы и быт купцов, мещан.

В завершении встречи Игорь Александрович Харичев сделал Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина замечательный подарок - журналы "Знание-Сила" и КНИГИ!

Две книги из подаренных - "Кремлёвские призраки" и "В гуще чужих ощущений" - авторские работы Игоря Александровича. В двух других книгах Игорь Харичев и Надежда Алексеева выступают как составители. На одной из подаренных книг почётный гость библиотеки оставил памятную надпись: "ЦГБ им. А.С. Пушкина г. Костромы от автора с добрыми пожеланиями библиотекарям и читателям!"

Комплекты подаренных журналов уже поступили в муниципальные библиотеки города Костромы и пользуются спросом  у наших читателей.

Для просмотра альбома щелкните на фото.