Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Творческая выставка читателя. Приглашаем! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Творческая выставка читателя. Приглашаем!

В библиотеке № 6 представлена выставка творческих работ «В каждой избушке свои игрушки» постоянного читателя библиотеки Бориса Михайловича Попова. 

Борис Михайлович - сын плотника, вырос в многодетной семье, был тринадцатый. Первые свои игрушки делал из сучков, желудей, пробок. Потом целый месяц вырезал из дерева фигурку, пусть и нескладный солдатик получился, но это была самая дорогая работа. Борис Михайлович долгое время работал плотником в Автодорожном техникуме. Первую коллекцию Полтавской битвы мастерил шесть лет. Он старательно каждый день вырезал по фигурке.

Оттого, что каждый мастер в своём творчестве отражает себя, свою душу, все его фигурки простых людей и солдат, хоть и деревянные, но с сердцами, полными любви к Родине. Самая далёкая его работа находится в Новой Зеландии. Многие другие отправились к англичанам, американцам, итальянцам, испанцам, немцам, полякам, мальтийцам. Но самое главное – золотые руки и сердце этого человека - в России.

Каждый человек имеет хобби, но не часто выставляет свои работы на всеобщее обозрение. Посещение выставок декоративно-прикладного творчества раскрепощает, позволяет сравнить свои работы с изделиями других людей, увидеть свои сильные и слабые стороны.

Посетите выставку творческих работ Бориса Михайловича! Приходите всей семьей – это даст возможность обсудить её в теплом семейном кругу!

 Адрес библиотеки № 6: м/н Давыдовский-2, 29. Контактный телефон: 22-35-91. Посетить выставку можно до конца апреля.

Для просмотра альбома щелкните на фото.