Пушкинский день - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Пушкинский день

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для всех категорий  читателей проходят  во всех библиотеках ЦБС.

К проведению Пушкинского дня были оформлены книжные выставки. Формы увлекательных мероприятий были интересны и разнообразны: литературный салон,  путешествие, конкурсно-игровые программы , медиа-викторины и сказочные часы. Наиболее интересно прошла  игра-путешествие «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин…»  в ЦГБ им. А.С. Пушкина. Путешествие началось с интересного рассказа о детских и юношеских годах Саши Пушкина, о его проказах и увлечениях. Ребята приняли активное участие в разнообразных этапах игры. Необычные шуточные телеграммы от сказочных героев заставили улыбнуться ребят, а музыкальные загадки  проверили  знание  произведений, посвященных сказкам А.С. Пушкина. Конкурс «Живые картинки»  помог проявить артистичность и актерский талант, «Салонный  альбом» - умение создать картину по пушкинским сказкам, конкурс «Буриме» и «Мир рифм»  выявил поэтический дар юных читателей.