Программы Летних чтений в библиотеках г. Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Программы Летних чтений в библиотеках г. Костромы

Программы Летних чтений в библиотеках г. Костромы: Летнее увлечение чудесами и книгами в Академии чтения

Работа муниципальных библиотек города Костромы по организации и проведению программ Летних чтений стала доброй традицией.

В 2014 году сотрудники библиотек предложили ребятам необыкновенное  летнее увлечение чудесами и книгами в Академии Чтения «ЛУЧИК».

Юные читатели-«академики» постигали весьма необычные науки: магию и чародейство, странноведение, драконоведение, мир неизведанного и другие. Ребята с интересом проводят свободное время в библиотеках: читают книги, создают яркие, необыкновенные рисунки и поделки, совершают удивительные открытия, играют, находят новых друзей.

А в каждой библиотеке благодаря юным читателям засияло солнышко – символ программы Летних чтений.

В августе в библиотеках  пройдет ряд мероприятий, посвященных закрытию программ Летнего чтения. На детских праздниках состоится подведение итогов. Юных читателей ждут не только интересные программы, игры и конкурсы,  но и призы.

22 августа в 11-00 в библиотеке № 16 для юных читателей пройдет игровая программа «В гостях у Мэри Поппинс».

26 августа в 13-00 библиотека № 23  пригласит своих юных читателей на развлекательную программу «Книжная скатерть-самобранка».

26 августа в 14-00 в библиотеке № 5 состоится  выпускной бал Академии чтения «ЛУЧИК».

26 августа в 11-00  библиотека № 13 пригласит ребят принять участие в игровой программе «Солнечное лето».

27 августа в 13-00 в библиотеке № 9 состоится Библиошоу и межгалактическая ярмарка призов «Из дальних странствий возвратясь…».

27 августа в 15-00  библиотека № 3 соберет юных «академиков» на Празднике чтения «Волшебство книжного лета».

28 августа   в 15-00   в  библиотеке № 6 пройдет Праздник Летнего чтения «Солнце, книга, я!».