Война далекая и близкая - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Война далекая и близкая

В этом году на территории России впервые отмечается День памяти воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

В память об этой скорбной дате сотрудники библиотеки №13 провели обзор художественной литературы «Война далекая и близкая». О Первой Мировой войне написано огромное количество книг – документальных и мемуарных, обзорных и посвященных отдельным операциям. Читатели погрузились в те непростые годы, ставшие переломными не только для России, но и для всего мира. Роман Бориса Васильева «Дом, который построил Дед», вызвал большой интерес у слушателей. Это произведение знакомит читателей с судьбой дворянского рода Олексиных, который пережил тяжкие испытания: Первая мировая война, отречение Государя, революция, Гражданская война, повлекшие за собой раскол семьи. К мероприятию оформлена книжная выставка.